В деталях

Праздник – детям

Ко Дню защиты детей в Бендерах запланирован ряд мероприятий. Накануне в Бендерском историко-краеведческом музее будет экспонироваться выставка книг «Литературные гарнизоны бендерских писателей. Выставка картин «Город детства» развернется в филиале художественной школы по ул. Кишиневской, 75. Книжную выставку организуют и в городской библиотеке. Ее назовут «Волшебный мир детства».

В библиотеке детвору ждут и различные творческие часы. 30 мая в 11:00 состоится видео-викторина «На солнечной поляне Лукоморья», в это же время 31 мая пройдет караоке-час «Здравствуй, лето! Здравствуй, песня!».

31 мая в КДЦ «Шелковик» состоится представление народного цирка «Юность» под названием «Дарить радость детям». Благотворительный сеанс начнется в 16:00.

1 июня праздничное действо развернется на различных площадках города. Так, в 9:00 на базе СК «Шелковик» состоится турнир по футболу.

На площади перед кинотеатром им. Горького пройдет шахматно-шашечный турнир. Начало в 9:30.

На базе СДЮСШОР №1 (ул. Суворова, 42) пройдет первенство города Бендеры по спортивной акробатике. Начало в 10:00.

Во всех филиалах ДДЮТ пройдет праздничная развлекательно-игровая программа, в которой запланированы рисунки на асфальте, мастер-класс и боди-арт. Так, в «Буревестнике» (ул. Космонавтов, 15) она начнется в 10:00, в «Радуге» (ул. 40 лет Победы, 36) и «Ровеснике» (ул. Ленинградская, 34) – в 10:30, в 11:00 – в филиале микрорайона «Северный» и в 16:00 – в филиале «Алые паруса» (пер. Осипенко, 15).

В ДК с. Протягайловка концертную программу назовут «Здравствуй, детство наше золотое». Ее начало в 11:00.

Во второй половине дня детвору и взрослых приглашают на Площадь Освобождения. Празднично-игровая программа под названием «Вселяндия – страна чудес» начнется в 16:00. В программе выставка работ юных художников, фэйс-арт от студии «Эксклюзив», мастер-классы по лепке и литью, конкурс рисунков.

В это же время развлекательная программа начнется и у кафе-бара «Авеню». В программе выступления маленьких звездочек, флэш-моб танцевального движения «Zoom», угощение мороженым, фейерверк-конфетти.

Завершится праздник концертной программой «Ура, лето!». Она состоится на площади перед центральным дворцом культуры в 19:00.

Праздник детства на этом не заканчивается, ведь впереди – все лето. 2 июня ребят приглашают в библиотеку на музыкальный час «Я хочу услышать музыку». Его начало в 11:00.

2 июня на площади перед ДК им. П. Ткаченко пройдет 6-ой фестиваль параспорта «Спорт для всех». Начало в 11:00.

В этот же день в 18:00 на сцене центрального ДК выступят артисты народного театра танца «Boom» с представлением «Там, где живут феи».

3 июня малышей и ребят постарше ждут на площади у торгового дома «Виктория». С 11:00 по 14:00 там пройдет представление студии «Лукоморье».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»