В деталях

Белый голубь – символ мира

Фестиваль в честь миротворцев и важный атрибут – белый голубь, символ мира. В Александро-Невском парке прошли гуляния в честь миротворцев.

Празднование открылось выступлением пограничников казачьего полка и военнослужащих Минобороны. Мастерство владения шашкой, приёмы рукопашного боя, умелое обращение с оружием — все эти навыки демонстрировали силовики.

Эстафету празднования подхватили творческие коллективы. Песни и танцы чередовались с цирковыми номерами. Овациями публика встретила артистов инструментального ансамбля Оперативной группы российских войск в Приднестровье «Днестр».

«Мы очень рады всегда приглашению, когда нас приглашают в парк Александра Невского, когда состоятся все концерты в крепости, в цитадели непосредственно. Здесь другая атмосфера, особенная», – сказала солистка ансамбля ВИА «Днестр» ОРГВ Екатерина Кучерявая.

Поиграть в гигантские шахматы, пройти мастер-класс по изготовлению голубя мира. Гостей праздника ждала обширная развлекательная программа. Для юных зрителей были организованы викторины и конкурсы. Они могли проявить свои знания и получить призы. Любителям фотографии было представлено многообразие тематических баннеров и ярких фотозон.

В этот день можно было отведать солдатской каши и сладкого чая. Работала военно-полевая кухня. Рядом с баннерной выставкой организовали традиционную для таких праздников военную экспозицию.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»