В деталях

Помощь соотечественникам

Сегодня в Бендерах вручили материальную помощь по линии Правительства города Москвы. Ее получили около 60 бендерчан.

В офисе городского Совета ветеранов сегодня особенно многолюдно. Порядка 60 человек получили материальную помощь от Российской Федерации, среди них ветераны всех категорий — и те, кто ковал большую победу в 40-ых, и те, кто в мирное время трудился на благо своей Родины.

Виорика Кохтарева, председатель Союза Русских общин Приднестровья: «Это ежегодная работа, уже традиционно, в течение лет 10, Правительство г. Москвы оказывает такую помощь. За три последних года мы неоднократно обращались с просьбой увеличить квоту для Приднестровья. Квота была увеличена со ста человек до 300-400 человек. Большое спасибо Правительству города Москвы, что занимается такой работой и оказывает помощь нашим ветеранам».

Сумма помощи также увеличилась, на сегодняшний день она составляет 500 рублей. Кроме того, по заявке ветеранам может быть предоставлена медицинская техника — тонометры, слуховые аппараты и инвалидные коляски. Такая помощь, безусловно, важна для приднестровцев.

Юрий Ильяшенко, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил: «Это большое имеет значение, поскольку наши ветераны нашей республики чувствуют поддержку РФ. Они с благодарностью говорят о России, мечтают о том, чтобы Россия скорее нас признала, чтобы мы были полноправными членами содружества».

Подобные мероприятия проходят во всех городах и районах республики. Это одно из направлений поддержки Приднестровья со стороны России, наряду с такими крупными гуманитарными проектами, как строительство социальных объектов по линии АНО «Евразийская интеграция», надбавки к пенсиям, школьное питание.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»