В деталях

После заката: библиотеки перевели время

Бендерская центральная библиотека присоединилась к масштабной акции «Библиосумерки – 2017». Она впервые прошла по всей республике под девизом «Перевод времени: библиотеки меняются во времени и пространстве, и время меняет библиотеки и пространство!».

В этот вечер привычная библиотечная тишина нарушена. Читатели вместе с известными писателями, поэтами и сказочными героями отправляются в «сумеречное» путешествие по читальным залам. По примеру российских библиотек в Приднестровье библиотекари меняют формат работы, чтобы удивить читателя.

Людмила Матош, директор Бендерской центральной библиотеки: «Цель очень проста, напомнить нашим горожанам всех возрастов о нашей городской библиотеке, не побоюсь этого слова, — лучшей в нашей республике. У нас есть своя статистика, так вот 60% наших посетителей — это дети и молодежь. Тут скорее мы не за детьми, а за их родителями. Поэтому, хотим показать и взрослым, где проводят время их дети, как им здесь хорошо, как им здесь интересно, и как может здесь быть здорово их родителям».

В этот вечер можно было посетить фотовыставку и задать свои вопросы ее автору. Желающие могли принять участие в литературных викторинах и разных конкурсах. Увлечь книгой читателя – это главная цель «Библиосумерек».

— Такие «Библиосумерки» привлекают множество людей и детей. И у всех интерес повышается.

— Мне очень нравится. Главное, детей очень много. Это говорит о том, что дети приходят в библиотеку и что-то читают.

«Библиосумерки» в нашей республике проходят впервые, их будут проводить и в дальнейшем. Подобную акцию запланировали на сентябрь месяц.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»