В деталях

Поддержка — тоже лекарство

В Бендерах прошла благотворительная акция в поддержку детей, борющихся с онкологическими заболеваниями. Представители городской госадминистрации посетили семьи, в которых растут маленькие бойцы.

Небольшой подарок, игрушки, сладости – для малышки Лилии. После долгого лечения есть улучшения. Татьяна Баутина, многодетная мама, несмотря на трудности, наполнена энергией.

«Мы знаем, что есть такой день 15 февраля, День борьбы с детским раком. Я очень надеюсь, что таких детей будет как можно меньше. Все детки будут здоровы. Спасибо за внимание, нам очень приятно, что мы не остаемся в стороне, что государство о нас помнит, знает и заботится», — говорит Татьяна.

В семье Ветрич тоже трое детей. Маленький Саша недавно прошел шестую химиотерапию. Впереди еще две. Состояние стабильное, говорит мама. Лучший подарок для нее — это здоровье сына.

Для ребят подготовили различные подарки — витаминные наборы, полезные гаджеты и развивающие игры. Маленькие радости детям необходимы, ведь позитивные эмоции тоже своего рода лекарство, отмечает заместитель Главы Государственной администрации по социальным вопросам Оксана Котеля: «Сегодня мы развозим подарки онкобольным детям. Всего в городе Бендеры таких 26. Прежде всего хочется поддержать морально родителей. Также деток. Сегодня мы вручили им сертификаты на 5-разовое посещение бассейна от главы госадминистрации в водолечебнице».

Благотворительная акция, приурочена к международному дню борьбы с детским раком. Это инициатива ассоциации «Онкологи Приднестровья», которую поддержали в Министерстве здравоохранения и в Администрации президента, а также спонсоры, Ассоциация фармацевтов Приднестровья и фирма «Хайтек».

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»