В деталях

Пасхальная торговля началась

К праздникам – куличи и сувениры. Расширенную торговлю тематическими сувенирами, пасхальной атрибутикой и выпечкой организовали в центре Бендер. Торговые ряды разместили на площади у центрального рынка по ул. Лазо в районе кафе «Диминяца».

Совсем скоро наступит великий христианский праздник, который любят и чтят все приднестровцы. Светлая Пасха — время радости. Прежде чем ходить в гости, дарить подарки, наслаждаться изобилием еды на столе, к нему нужно тщательно подготовиться. В помощь — пасхальный базар.

Марина Жильцова: «К пасхальным праздникам – полотенечки, салфеточки, блюда, для пасхи – салфетки, глазурь, присыпка, краска. Формочки для пасхи, лампадочки для проводов. Сувенирчики».

— Ходим и смотрим, где-то что-то купить, где-то приготовить, посмотреть. Для пасхи, для яичек, вот наклеечки интересные есть, продают.

Торговля под открытым небом – это настоящий подарок для творческих людей. На продажу здесь выставлена продукция по доступным ценам — расписные деревянные яйца, произведения народных мастеров, с символикой весны, всевозможные украшения для блюд, стола. Дети с радостью участвуют в праздничных хлопотах.

— В домашних условиях красим. Мы делаем Пасху. Делаем ее дома. Потом украшаем. Разными посыпками.

Выездные палатки открыты с утра до вечера. Работать они будут до середины апреля.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»