В деталях

Осторожно, тонкий лед!

Зима, мороз, замерзшие водоемы. Спасатели предупреждают, лед еще слишком тонкий и может не выдержать веса человека. Не время выходить на зимнюю рыбалку, а уж тем более устраивать зимние забавы на льду.

У Бамовского озера — никого, но на ледяной поверхности БАМовского озера много следов.

«Постоянно спасатели контролируют и патрулируют места возможного выхода граждан на лед. Будут установлены соответствующие таблички, которые будут это указывать», — сказал начальник аварийно-спасательного подразделения города Бендеры Евгений Бурьян.

Спасатели предупреждают: прочным лед становится при отметке в 10 сантиметров, сейчас нет ни одного. Выходить на него опасно. Не стоит проверять лед на прочность, прыгая на нём или ударяя ногой. Провалиться в воду так очень легко. Человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, и все может закончиться трагически. Оказывая помощь провалившемуся под лед, первым делом надо подать ему палку, шест или веревку. Это поможет пострадавшему удержаться на поверхности. Потом вызывать спасателей и скорую. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, сообщите об этом по телефонам:

•   Оперативный дежурный аварийно-спасательного подразделения г.Бендеры – 7-89-45;
•    Единая служба спасения – 101

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»