В деталях

И вкусно, и быстро

Купил полуфабрикат, в духовку – и готово. На хлебокомбинате в Бендерах теперь замораживают круассаны, вертуты и пирожки. Новая продукция уже есть в фирменных магазинах.

Бендерский хлебокомбинат. Теперь здесь выпускают замороженные полуфабрикаты. Пирожки, вертуты, слойки и сосиски в тесте проходят «шоковую заморозку» в специальном холодильнике. Предприятие закупило итальянское оборудование.

«Технология шоковой заморозки предусматривает быстрое понижение температуры до минус 35 градусов, что позволяет образование кристаллов льда в продукте в тесте, чтобы они были мелкие и не нарушали саму структуру готового изделия. И на выходе мы получаем качественные изделия, которые не теряют влагу, с прекрасными вкусовыми достоинствами», — рассказала главный технолог предприятия «Бендерский хлеб» Светлана Николаева.

После заморозки хлебобулочные полуфабрикаты можно хранить в морозилке до полугода. А потом размораживать и выпекать. При этом они сохраняют свой внешний вид, вкус и качество, уверяют технологи. Сейчас такие хлебобулочные изделия заказывают школьные столовые, буфеты на предприятиях, и не только. Приобрести их можно в фирменных магазинах Бендерского хлебокомбината. По желанию покупателя замороженные булки, пирожки и круассаны испекут прямо здесь. Не отходя от прилавка.

«Замороженные полуфабрикаты мы кладем в растойку. В течение 20 минут они размораживаются, «подходят». Потом их ставим в печку, выпекаем. В зависимости от изделия — от 10 до 15 минут», — сказала продавец магазина «Бендерский хлеб» Нина Харченко.

На комбинате планируют увеличить объемы производства замороженных полуфабрикатов. Закупить еще специальные холодильники и морозильные камеры для хранения готовой продукции.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»