В деталях

Где эта улица, где этот дом?

Городская газета «Новое время» проводит конкурс «Где эта улица, где этот дом?». Участие в нем могут принять все читатели.

Этот конкурс начался неделю назад, и первой была опубликована фотография так называемого «турецкого дома», одного из старинных строений города. Его адрес – ул. Первомайская, 106. Это родовое гнездо семьи Бобровых. В доме жила династия людей, которые участвовали в русско-японской войне, прошли фронтовыми дорогами Великой Отечественной — от Днепропетровска до Берлина. И это только один дом и одна история, из таких как по кирпичику складывается история целого города.

Григорий Воловой, главный редактор газеты «Новое время»: «Это исторический конкурс, мы объявили его специально, чтобы поднять интерес наших жителей, но и гостей города, которые здесь пребывают достаточно длительное время, к истории нашего прекрасного исторического города. Конкурс называется «Где эта улица, где этот дом?»

Раз в неделю в газете будет опубликована фотография, на которой изображено некое здание, связанное с прошлым Бендер. В течение недели читателям предстоит ответить, с каким событием или историческим лицом это строение связано. Также надо указать его точный адрес. С ответом нужно обратиться в редакцию «Нового времени».

Григорий Воловой, главный редактор газеты «Новое время»: «Нужно просто позвонить по телефону 2-51-02, либо написать на электронный адрес novoe220@yandex.ru. Приходите! Звоните! Пишите! Мы будем рады вашим звонкам и вашим ответам. Еще раз подчеркиваю, надо очень точно сказать – где эта улица, где этот дом. Тогда ваш ответ будет считаться правильным».

В редакции будет приветствоваться эссе или устно рассказанная участником конкурса история. Победителей определят 5 мая, в День печати. В награду лучший знаток города получит полугодовую подписку на газету «Новое время».

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»