В деталях

Соцсети и мессенджеры: кто в топе?

Мобильные приложения, мессенджеры и соцсести. Они давно стали частью нашей жизни, и только набирают обороты. Какие наиболее популярны у абонентов IDC, знает наша съемочная группа.

Появление современных блогов, социальных сетей и интернета предвидел русский писатель и философ Владимир Одоевский, живший еще в 19 веке. Мир, который он описал в своем романе «4338-й год», – сейчас наша реальность. Работа, учеба и сама жизнь. Тысячи терабайт трафика скачивают приднестровцы только за сутки. Социальные сети, блоги, мессенджеры, приложения. В топе-10 — самые популярные.

«По социальным сетям. Второй год лидером по популярности является социальная сеть Тик-ток. То есть это наиболее популярная. За ней сразу же идёт Instagram, дальше уже на на третий-четвертый план отошли такие социальные сети, как ВКонтакте, Одноклассники и Facebook», — отметил заместитель коммерческого директора СЗАО «Интерднестрком» Игорь Корнев.

Топ мессенджеров открывает Телеграм. За последний год он обогнал даже Вайбер. К слову, наше вайбер–сообщество «Бендеры-инфо» есть и там, и там. Свои лидеры — и у пользователей видеоконтента и поисковых систем. В Приднестровье, как и во все мире, — они очевидны.

«По видеоконтенту самым популярным является видеохостинг YouTube, то есть очень большой объём пользователей, наших абонентов, заходят на этот ресурс. Что касается непосредственно сайтов поисковых систем, то тут естественно лидером является Google, система гугл, ресурсы гугл», — подчеркнул Игорь Корнев.

Все это доступно абонентам IDC. Многие предпочитают пользоваться мобильным интернетом. По части выбора пакетов – свой топ.

«На сегодняшний день самой большой популярностью среди наших абонентов пользуются тарифные планы линейки «Актив», они большинству удобны. Люди выбирают их из-за безлимита, из-за того, что в тарифном плане уже включён тот или иной объём интернет-трафика», – сказал заместитель коммерческого директора СЗАО «Интерднестрком».

Сейчас этот тарифный план использует половина абонентов. Если брать линейку пакета изнутри, то самым популярным до 1 августа был «Актив-5». С 1 августа вместо 5 Гб трафика в нем стало 10. Удвоили трафик и в других тарифных планах IDC. На смену старому стандарту связи CDMA пришел новый — LTE. Стоимость мобильного интернета теперь ниже в 2 раза. Ну а трафика за те же деньги стало в два раза больше.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»