В деталях

Одним долгостроем меньше

В Бендерах сдан в эксплуатацию многоквартирный дом по улице Кишиневской. Новоселов – работников бюджетной сферы, поздравил Президент Вадим Красносельский.

Торжественно, долгожданно и трогательно. В Бендерах в эксплуатацию сдали новый дом. Реализовать программу «Доступное жилье» удалось, благодаря поддержке Президента ПМР. В день открытия Вадим Красносельский тепло поздравил новоселов.

«Я хочу поздравить именно вас и сказать спасибо, за то, что поверили этому кооперативу. Поверили и не прогадали. Спасибо тем, кто из этой бетонной пустой коробки сделал хороший, многоквартирный, уютный, жилой дом. И я убежден, что в этом доме будет звучать детский смех, в окнах гореть свет, будет уютно и тепло», – подчеркнул Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

Дом на ул. Кишинёвской простоял недостроенным около 30 лет. Всего лишь за год здесь завершили строительные работы. Ключи от квартир новоселам торжественно вручили Президент Республики, глава МВД и глава Госадминистрации Бендер.

В 5-этажном доме три подъезда. Уже есть электричество, подведены газ, водоснабжение, водоотведение. Квартиры с нестандартными планировками, жилплощадью до 85 кв. метров. На придомовой территории есть детская площадка, удобная парковка для автомобилей. Архимандрит Питирим провел церемонию освещения.

Вместе Президентом, министром внутренних дел  и  Главой города  перерезали красную ленточку самые юные жильцы новостроя.    Теперь их ждут светлые и просторные  квартиры.

В новый дом заселятся 30 семей сотрудников правоохранительных органов, а также работники бюджетных сфер. Комфортно, удобно и обязательно дружно. Именно так намерены здесь жить счастливые новоселы.

«Мы, все жители, говорим вам огромное спасибо за реализацию столь масштабного мероприятия для нас. Мы, жители, в дальнейшем будем стараться поддержать этот дом в таком же состоянии, как он есть на сегодняшний день. И быть примером для всех горожан», – сказал Сергей Моля, сотрудник МВД ПМР.

А пока будущие жильцы думают над дизайном внутренней отделки своих квартир, министерство внутренних дел на достигнутом не останавливается. В планах – создание в Бендерах нового жилищного комплекса. Глава ведомства уже дал поручения составить списки тех сотрудников, кто нуждается в жилье.

«Есть варианты в двух направлениях. Это один дом здесь, в этом же районе, второй дом – на Шелковом. Мы планируем ремонт. Создание кооператива также вместе с государственной администрацией. Поэтому посмотрите по сотрудникам, кто нуждается», – сказал министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.

В министерстве уверены, такие социальные проекты необходимы, прежде всего, тем, кто только начинает службу, молодым семьям, у которых нет собственного жилья.

Автор: Наталья Русова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»