В деталях

Летний уик-енд

Впереди – первый летний уик-энд. Куда пойти и что посмотреть – расскажем, как провести выходные с пользой.

Детский марафон встречи лета и школьных каникул продолжается. Теперь праздник – для юных жителей Борисовки. Песни, конкурсы, призы и веселое настроение обеспечены. Развлекательная программа начнется с 10 утра. Суббота, 4 июня. Место встречи – сквер «Борисовский».

Юных художников по субботам приглашают на занятия в «Волшебной мастерской», проект Приднестровского Государственного художественного музея. На этот раз тема – «В мире сказок А.С. Пушкина». Понадобятся кисти, краски, альбомные листы и карандаш. Ну и творческий настрой. А рисовать профессионалы научат. В этот день будет два занятия – в 10 и 12 часов. В 14 часов начнется занятие из другого музейного проекта – «Творческий калейдоскоп». Приглашаются дети от 3-х до 12 лет. Понадобятся набор для лепки, пластилин. Тема урока – «Золотой петушок», занятие тоже приурочено ко Дню рождения великого Пушкина.

Суббота будет насыщенной на спортивные мероприятия. В этот день пройдет несколько спортивных турниров. Городской турнир по мини-футболу пройдет на футбольном поле в сквере «Солнечном». Встретятся команды работников Бендерской администрации и горсовета, ветераны и любители спорта. Начало в 10 часов. Мероприятие приурочат 30-й годовщине отражения широкомасштабной агрессии Республики Молдова против Приднестровской Молдавской Республики.

В 10 часов на гребной базе «Чайка» начнется первенство Приднестровья по гребле академической среди младших юношей и кадетов. Дню защиты детей посвятят турнир по художественной гимнастике, он пройдет на базе спорткомплекса «Шелковик» в субботу, в 12 дня. Также Дню защиты детей приурочено первенство города Бендеры по спортивной акробатике. Оно пройдет на базе первой спортивной школы в течение двух дней 4 и 5 июня, начало в 10:00, парад — открытие в субботу, в 14 часов.

В воскресенье, 5 июня, на сцене большого зала Дворца культуры им. П. Ткаченко состоится спектакль «Маленькие трагедии» в исполнении Образцового театра марионеток «Щелкунчик» и Народной студии боди-арта «Этюд». Мероприятие пройдет в рамках празднования 223-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Начнется представление в 18 часов.

Обзор подготовила Ж. Настас.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»