Образование

Финишная прямая

К занятиям готовятся не только ученики и их родители – учреждения образования сдают экзамен на готовность распахнуть двери 1 сентября. Специальная комиссия оценивает условия, в которых будут учиться и развиваться дети.

С середины августа в Бендерах началась приемка школ. Специальная комиссия проверяет, всё ли готово к новому учебному году. Теоретический лицей. Здесь пахнет краской и свежий линолеум слегка поскрипывает под ногами.

Ремонт внутри сделали на деньги города. Фасад — за счет средств фонда капвложений. Еще за лето здесь обустроили спортивную площадку. Теперь есть современное футбольное поле с искусственным покрытием, резиновая беговая дорожка и уличные тренажеры. В коррекционной школе тоже все обновили — побелили и покрасили. Привели в порядок двор и площадку для торжественных мероприятий. Заменили асфальт на плитку. Отремонтировали фасад. Светлые тона придали зданию свежий вид. Сейчас строители делают цоколь и отмостку. Здесь тоже работают средства фонда капвложений.

«У нас в городе 17 школ, 30 детских садов и две организации дополнительного образования с филиалами во всех микрорайонах. Комиссия отмечает хорошую подготовку всех учреждений к началу учебного года. Возрастает ежегодно количество объектов, которые попадают в ремонты и капитального строительства, а также в программу по муниципалитету. Мы видим замощение территории, ремонт фасадов, изменение по стокам водопроводов, отмостке, замену на пищеблоках оборудования, ремонт вентиляции, что так необходимо», — отметила начальник УНО города Бендеры Наталья Ткаченко.

Сейчас в Бендерах для внутренних ремонтных работ в школах и детских садах подрядчиков не нанимают. Все делает специализированная строительная группа при УНО. Работает она первый год. Это городской пилотный проект.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»