Деловые новости

Старт дан

Свою работу начал VII созыв Верховного Совета. Ближайшие пять лет в парламенте будут работать 33 депутата – это на 10 человек меньше по сравнению с прошлым созывом. Уменьшилось и количество депутатских комитетов, теперь 5 вместо 8.

В своем большинстве парламент представлен депутатами прежнего созыва, есть и новые лица – это Борис Герман от Дубоссар и от сёл Карагаш и Суклея Слободзейского района – Степан Степанов. Возглавит высший законодательный орган страны Александр Коршунов. Эту должность он занимал и в прежнем созыве, как и Галина Антюфеева. Она вновь избрана заместителем спикера парламента.

Комитеты VII созыва будут такими:

— по экономической политике, бюджету и финансам. Председатель – Виктор Гузун.

— по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан. Этот комитет возглавила Галина Антюфеева.

— по соцполитике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства. Председатель – Сергей Чебан.

— по вопросам АПК, промышленности, ЖКХ, транспорту, строительству и природным ресурсам. Во главе комитета – Олег Леонтьев.

— по образованию, науке, культуре, общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике. Председатель – Игорь Буга.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»