Деловые новости

Транспортная доступность ширится

В Бендерах намерены продолжить мероприятия по повышению транспортной доступности. За недавнее время построены 2 новые троллейбусные линии, обновлен подвижной состав троллейбусного парка. Его пополнили 4 новых троллейбуса.

Комфортабельный, низкопольный, оснащенный современной электроникой и способный проехать до двух километров без электричества. Троллейбус из Минска привезли в Бендеры в конце прошлого года. Еще несколько электромашин российского производства «Трансальфа» закупили несколькими годами раньше. Планы по обновлению транспорта есть и на этот год.

«В этом году необходимо приобрести автобусы малой вместительности повышенной комфортности на сумму 3 миллиона рублей, это не менее 10 единиц должно быть приобретено», — сказал глава госадминистрации Бендер Роман Иванченко.

Приводят в порядок и остановочные пункты. Уже обновили 41, ждут ремонта 77 остановок общественного транспорта. Работы по установке одного павильона и замощению плиткой прилегающей к нему территории обходится городу в 55 тысяч рублей.

«Необходимо реализовать программу строительства и обустройства остановочных пунктов за счет субсидий из дорожного фонда на сумму 689 тыс. рублей с заменой и установкой 17 павильонов и реконструкцией 3 павильонов. Эту работу мы уже ведем 4 года, вы видите, большое количество современных остановок появилось на улицах города», — отметил глава.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»