В деталях

К главе – на приём

Глава города провела очередной прием граждан. В этот раз обратилось шестеро горожан. Каждый из вопросов остается на контроле у главы Госадминистрации, по некоторым будут обращения в другие инстанции.

На прием к главе города жительницы ул. Ленинградской пришли коллективно. Просят отремонтировать дорожку между домами, которой пользуются жители почти десяти многоэтажек. Рассказывают, по данному вопросу обращаются на прием уже не к первому главе города, и не первый год. Но сдвинуть его с мертвой точки его так и не удалось.

Елизавета Лебедева, жительница г. Бендеры: «Между домами у нас идет бетонное покрытие шириной 1,5 — 2 метра между домами. Неминуемо мы не можем пройти никак по-другому, только по этой тропинке. Тропинка вся перекопана несколько раз, в шести местах, не переехать, не перескочить невозможно».

По статистике, за прошлые пять лет в Бендерах отремонтировали около 7 тысяч кв. метров проездов, израсходовано порядка 2 млн. рублей. Но работы в разных районах города велись непропорционально. Ранее горсовет определил, что адресность этих работ будут определять депутаты совместно с избирателями.

Людмила Чайковская, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Предложения по вашим письмам, они были включены в Программу 2016 года, но депутаты его не  поддержали. Давайте мы будем со своей стороны выдвигать этот вопрос в программу 2017 года, а ваш депутат должен написать в Городской Совет, чтобы Городской Совет поддержал нас и включил это в программу  2017 года».

Также Людмила Чайковская отметила неравнодушие горожанок. Ведь большинство обычно обращаются на прием к главе с личными проблемами. Например, по вопросам оформления наследства и документов, по поводу споров между соседями. И те неравнодушные люди, которые действительно стремятся, чтобы решались проблемы общие, заслуживают уважения.

Людмила Чайковская, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Был месяц, как я работаю в этой должности. Анализ ежедневной почты и анализ всех документов, которые поступают, заявлений на прием граждан — они не уменьшаются. Действительно накопилось много проблем, которые требуют разрешения. При рассмотрении заявлений граждан мы должны способствовать тому, чтобы каждое заявление имело какое-то решение».

Каждый из вопросов остается на контроле в Госадминистрации, по некоторым будут обращения в другие инстанции. Прием главы города проходит в Бендерах дважды в месяц по средам.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»