В деталях

Черные и белые шары – символы памяти

19 ноября в Бендерах проведут акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, она приурочена ко Всемирному дню памяти, который отмечается каждое третье воскресенье ноября.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры: «Каждое третье воскресенье ноября, а в этом году выпадает на 19 число, будет проходить Международный день памяти жертв, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому просьба ко всем водителям в 12:00 остановиться, подать звуковой сигнал, тем самым почтив память тех, кто погиб в происшествиях».

Улицы города будут патрулировать отряды юных инспекторов дорожного движения. В 12:00 будет объявлена минута памяти. Напомним, Госавтоинспекторы Бендер призывают водителей остановить дорожное движение и включить звуковые сигналы. В это же время отряды ЮИД выпустят в небо белые и чёрные воздушные шары в память о погибших в ДТП. В рамках акции по улицам города на эвакуаторе провезут автомобиль, пострадавший в автокатастрофе. Юные инспекторы дорожного движения раздадут водителям и пешеходам буклеты на тему необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий призван привлечь внимание людей к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Только на дорогах нашей республики в этом году произошло 145 дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни 12 человек, больше 160 получили ранения и увечья.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры: «За истекший период 2017 года в г. Бендеры произошло 28 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 24 человека, погибло 5 человек в ДТП, в том числе 1 ребенок».

Среди основных причин ДТП Госавтоинспекторы называют превышение скорости, употребление алкоголя, грубые нарушения правил дорожного движения, отсутствие в транспортных средствах устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

Тема безопасности дорожного движения касается каждого.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»