В деталяхЖКХ

В объезд: мост на ремонте

Мост по улице Котовского – Панина в ночь на понедельник закроют на ремонт, изменится схема движения общественного транспорта. Работы планируют завершить до 21 сентября.

Пока движение по улице Котовского возле крепости не ограничено. Но уже с понедельника дорогу здесь перекроют. Начнут ремонт путепровода. Троллейбусы и весь автотранспорт будут ходить в объезд. Уже разработали специальный маршрут. При этом троллейбусы 1 и 1а – 5 и 5а временно совсем прекратят работу. Вместо них, запустят новые — 41а и 45а. На эти два маршрута выйдут более 10 машин. Интервал движения не изменится. Троллейбусы, как и раньше, будут приходить на «конечную», через каждые 11 минут.

«Оба эти маршрута начнут движение с ул. Лазо, продолжат следовать дальше как нынешний «четвертый» маршрут, доезжают до супермаркета «Шериф» на Солнечном. Разворачиваются и дальше троллейбус 41а следует по привычному нам маршруту 1а, 45а также разворачивается у арки и дальше следует по привычному маршруту 5а. Также, наши пассажиры смогут воспользоваться всеми троллейбусами, которые будут следовать из центра в объезд по «четвертому» маршруту в депо после смены. Могут не стесняться, поднять руку, остановить троллейбус. Единственно, что они смогут добраться только до крепости», – сказал начальник службы движения Бендерского троллейбусного управления Владимир Туровинов.

Троллейбусы 2, 3, 4, 19 и 19а будут ходить по-прежнему маршруту. Для автотранспорта на время ремонта разработали специальные схемы движения. Машины на Тирасполь и Кишинев теперь будут проезжать через специальный, так называемый, технологический проезд, который скоро откроют.

«От миротворческого поста до технологического проезда и после, до памятника Подольского полка движение будет возможно в двухстороннем направлении, через путепровод по улице Суворова», – сказал старший инженер организации дорожного движения ОГАИ УВД г. Бендеры Юрий Кула.

Большегрузные автомашины на Кишинев и Тирасполь тоже временно будут ездить в объезд, по специальной схеме — через Кишиневскую, Бендерского восстания, Ечина, Коммунистическую, Тираспольскую и Котовского. Ремонтные работы на путепроводе планируют закончить к концу сентября.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»