В деталях

Новогодняя тайна

Новый год все ближе. Отсчет начинается 19 декабря — вместе с нашим каналом. В этот день стартует Новогодний Адвент-календарь. Наверняка вы уже познакомились с героями новогодней сказки и смотрите вместе с нами новогодние фильмы и забавные волшебные истории. Дальше – будет еще интереснее! Включайте телевизоры и устраивайтесь поудобнее. Новогодний отсчет уже идет!

Рождественские и новогодние киноленты, интересные мастер-классы. Новогодние истории и забавные ситуации с главными героями. В этом году праздничный спектакль «Новогодние тайны адвент-календаря» проходит онлайн. Современные реалии требуют новых подходов. В разных областях нашей жизни – экономике, образовании и даже в сфере культуры.

«Ситуация с КОВИДом диктует нам, работникам культуры, искать новые формы организации культурно-массовых мероприятий. И новые формы общения со зрителем. Поэтому в этот период мы выбрали такой формат – общение со зрителем через экраны телевизоров и мониторы компьютеров. Мы хотим создать для наших телезрителей, для наших горожан хорошее предпраздничное настроение», – сказал помощник Главы государственной администрации г. Бендеры по организации культурно-массовых мероприятий Вячеслав Долгодворов.

Порой это нелегко. Особенно когда коварный вирус пытается разрушить и эти планы. По этой причине не удалось записать все выпуски новогодней сказки. Телепроект все же состоялся! И теперь бендерчане могут вместе с Бендерским телевидением приближать волшебный праздник. И каждый день открывать новую тайну адвент-календаря.

«Почему Адвент-календарь? Адвент-календарь – это календарь обратного отсчета времени. Мы будем считать дни до Нового года. Каждый день предполагает сюрпризы, а это то, что нам нужно. Мы хотим создать предпраздничное настроение», – добавил Вячеслав Долгодовров.

Первый детский адвент-календарь был напечатан в Германии Герхардом Лангом. В детстве его мама каждый день до Рождества прикрепляла по одной конфете к открытке, тем самым скрашивая ему ожидание праздника. Став взрослым, Ланг устроился работать в типографию в Мюнхене. В 1908 году его фирма впервые представила адвент-календарь. На нем были разноцветные картинки, которые можно было прикрепить к картонному основанию. Потом он изменил свои календари. На них появились маленькие дверцы, за которыми могли скрываться сладости или фрагменты из Писания.

Сегодня адвент-календари стали очень популярны, ведь это чудесная традиция и способ порадовать себя и близких! Есть календарь шоколадный, джемовый, чайный, и даже с конструктором Лего! Сделать такой календарь можно и самим – в интернете немало идей. А проще включить Бендерское телевидение. В 16 часов! Уже в эту субботу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»