В деталях

Не без происшествий

Ряд происшествий в рождественскую ночь произошел в разных регионах республики. Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, в рождественскую ночь за­фик­си­ро­ва­но 9 за­яв­ле­ний и со­об­ще­ний о пре­ступ­ле­ни­ях и про­ис­ше­стви­ях. Из числа за­ре­ги­стри­ро­ван­ных пре­ступ­ле­ний рас­кры­то 6, в том числе раз­бой­ное на­па­де­ние и угон. Также про­изо­шло два так на­зы­ва­е­мых неучет­ных ДТП и 1 пожар. По­гиб­ших и ра­не­ных нет. За со­вер­ше­ние мел­ко­го ху­ли­ган­ства за­дер­жа­но 13 граж­дан. В целом, отмечают в ведомстве, кри­ми­но­ген­ная об­ста­нов­ка на тер­ри­то­рии При­дне­стро­вья оста­ва­лась ста­биль­ной и кон­тро­ли­ру­е­мой.

Алина Горбунова, инспектор прессслужбы УВД г. Бендеры: «В связи с обильным снегопадом сотрудниками ГАИ была оказана помощь 16 водителям автотранспорта, попавшим в снежные заносы. Для обеспечения безопасности и общественного порядка в городе и прилегающих селах в рождественские праздники были привлечены 100 процентов личного состава УВД города Бендеры».

В течение трех дней сотрудники милиции осуществили проверку подучетных лиц по месту жительства, оценив условия проживания, в частности наличия тепла.

Алина Горбунова, инспектор прессслужбы УВД г. Бендеры: «Традиционно при УВД города Бендеры был открыт пункт обогрева граждан. Где круглосуточно осуществляется прием лиц без определённого места жительства. Всем обратившимся предоставляется ночлег и горячее питание».

Автор: Жанна Настас по материалам пресс-службы МВД ПМР

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»