В деталях

Избирательная кампания набирает обороты

Об окончании этапа сбора подписей в свою поддержку заявил еще один кандидат в Президенты ПМР. Выдвиженец представил в Центризбирком подписные листы и протокол об итогах сбора подписей. В ближайшее время к проверке этих документов приступит специально созданная в Центризбиркоме рабочая группа.

Кроме того, продолжается работа по уточнению избирательной базы. Накануне Центризбиркомом приняты списочные данные, проверенные Госадминистрациями городов и районов республики совместно с МВД. Результат такой проверки — 51 тысяча расхождений со списками ЦИК. Это внушительные расхождения. По мнению экспертов, они могут повлиять на исход выборов. Насколько выборы будут чисты и прозрачны, зависит и от работы ЦИК. На основе данных из городов и районов Центризбирком должен составить уточнённые списки. На эту работу остается месяц.

Напоминаем, выборы Президента Приднестровья состоятся 11 декабря. До 10 ноября, согласно Избирательному кодексу ПМР, продлится период выдвижения. Ознакомиться со списками выдвинувшихся и зарегистрированных кандидатов в Президенты ПМР можно на сайте Центризбиркома в разделе «Кандидаты в Президенты ПМР».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»