В деталях

Движемся по разметке

В Бендерах появились пробки. Один из самых загруженных путепроводов города по ул. Котовского – Панина закрыт на ремонт. С виду небольшой путепровод имеет огромное значение для транспортной системы города. Он соединяет западную часть Бендер с центральной, по мосту идет транзит в сторону Кишинева.

С утра на улице Котовского возле крепости работают регулировщики. Путепровод закрыли на ремонт. Поток машин, который направляется в сторону Кишинева, движется через вновь созданный технологический проезд. Начиная с 10 часов, здесь уже было несколько пробок. Водители стояли по 5-10 минут. Проблемы создавали большегрузы.

Олеся Полобок, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД г. Бендеры: «Данная ситуация происходит в связи с тем, что большегрузные транспортные средства не соблюдают новую схему движения, продолжают двигаться по путепроводу, в результате чего происходит пробка, так как проезжая часть эта является довольно-таки узкой».

Для большегрузов здесь уже установили знаки. Чтобы водителям было легче ориентироваться, их продублируют в нескольких местах. Здесь же дорожные службы наносят специальную разметку.

Автор: Наталия Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»