В деталях

Для снижения аварийности на дорогах

В Бендерах установлены новые знаки «Фото – видео фиксация». Они информируют водителей о нахождении на данном участке дороги видеокамеры системы «Безопасный город», либо о работе сотрудников ГАИ, которые ведут фото фиксацию нарушений правил дорожного движения с помощью прибора измерения скорости.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. УВД Бендеры: «Данные знаки устанавливаются на аварийно-опасных участках дороги, где больше всего произошло дорожно-транспортных происшествий, и предназначены они для того, чтобы снизить аварийность в городе, чтобы меньше было происшествий, в которых пострадают люди».

Сотрудники ГАИ уже фиксируют нарушения в зоне действия новых знаков. Пока в Бендерах они установлены только на 3-ех участках дрог. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об установлении знаков «Фото – видео фиксация» на всех аварийно- опасных участках города. Как сообщают в ГАИ, одно из самых распространенных нарушений среди водителей — это превышение скоростного режима и невыполнение требований запрещающих знаков. Административное наказание за эти нарушения колеблется от 92 до 1800 рублей ПМР.

По информации ГАИ Бендер, за истекший период 2017 года в городе произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, 13 человек пострадали, один погиб.

Автор: Наталья Алексеенко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»