В деталях

Афганистан: не подвластно забвению

В Бендерском историко-краеведческом музее прошла встреча с молодёжью. На мероприятие пригласили воинов-интернационалистов, родственников погибших и других почетных гостей.

Свежие фотопортреты в рамках цвета формы советских воинов, новые витрины и экспонаты. Музей обновил экспозицию. Вещи, документы, книги, кубки и грамоты предоставили бендерчане.

Зал памяти воинов-афганцев был создан более 20 лет назад. Музей продолжает тесно сотрудничать с Бендерским союзом воинов-интернационалистов. Сами воины неустанно работают с молодёжью, помогают семьям погибших.

На открытие дополненной и обновлённой экспозиции пришли студенты политеха. Будущие экономисты, газовики, автомобилисты и землеустроители слушают рассказ о причинах, предпосылках афганской войны и бесценные воспоминания воинов. Каждый из них терял в бою товарищей. Но Афганистан – это не только военные будни и ужас потерь. В чужой стране советские солдаты строили школы, больницы и детские сады.

Кстати, в музее есть стенд, где рассказывается о турнирах в честь воинов-афганцев. Сила боевого духа закаляется в спорте. А память о героях живёт вечно.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»