Новости

В Бендерском политехническом филиале прошло распределение выпускников

Автомобильное хозяйство, промышленное и гражданское строительство, теплогазоснабжение и вентиляция, архитектура – распределение по этим специальностям прошли свыше 70-ти выпускников. Больше половины из них уже через пару месяцев смогут трудиться на различных предприятиях республики.

Светлана Иванова, заместитель директора Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко:

«По направлению «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Промышленное и гражданское строительство» и «Автомобили и автомобильное хозяйство» распределены абсолютно все студенты, обучающиеся на бюджете. Студенты, обучающиеся на договорной основе, в этом году также имели возможность получить распределение в связи с тем, что поступило очень много заявок, и мы должны были их обслужить. В результате студенты принесли персональные письма по распределению в эти организации».

В этом году 20 студентов проходили практику на одном из предприятий АНО «Евразийская интеграция». 15 выпускников здесь получили возможность продолжить свой трудовой путь. Среди них и будущий инженер гражданского и промышленного строительства Наталья Семенюк.

Наталья Семенюк, выпускница Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко:

«Практику мы проходили в «Евразийской интеграции». Генподрядчиком выступил ООО «НЭТ». И в дальнейшем после окончания ВУЗа я продолжу там работу».

Как говорят студенты, государственное распределение помогает молодым специалистам не потерять полученные в ходе обучения знания и навыки, а, наоборот, в полной мере применить их в будущей работе.

Сергей Лебедин, выпускник Бендерского политехнического филиала ПГУ им. Т. Шевченко:

«Проходил практику, чтобы опробовать себя во всех сферах своей профессии, на разных предприятиях — «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», «Бендерытеплоэнерго», а также некоторые частные организации. И я выбрал одну из частных фирм, в которой дальше планирую работать и проявлять себя в качестве молодого специалиста».

В этом годуот предприятий и организаций города и республики поступило более 20 заявок. Большинство из них адресовано специалистам строительных профессий.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»