Новости

Приём по личным вопросам

В государственной администрации прошёл очередной приём граждан. Заместитель главы Лада Делибалт выслушала всех заявителей.

На этот раз всего четыре заявителя и все — с «квартирным» вопросом. Двое граждан страдают из-за своих соседей. Например, Ефимия Никулеско проживает в доме на двух хозяев. Сосед второй половины не проживает там, за домом не ухаживает и помещение, естественно, ветшает. Дошло до того, что весь дом, в том числе и половина Ефимии Никулеско приходит в непригодное для проживания состояние.

Лада Делибалт, заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры:  «К сожалению, наши права ограничены здесь. Нами было направлено обращение в Госнадзор, но на данный момент нет реакции со стороны Госнадзора. Мы сейчас сделаем повторный запрос Госнадзору по решению данного вопроса. Надеемся, что таким законным путём мы повлияем всё-таки на второго собственника жилья – на Иорданова и может он примет меры хоть к добрососедским отношениям».  

А вот Владимир Игнатюк проживает в доме на земле. С соседом у него общий двор. Тот мало того, что совместную территорию занял автомобилями, холодильниками и прочим оборудованием, снёс общий туалет и сарай заявителя, а ещё и заблокировал колодец. Госадминистрация пообещала помочь заявителю с постройкой колодца, туалета, а так же «разобраться» с соседом.         

Не обошёлся приём и без просьб о выдаче жилья. Надежда Швец просит закрепить за ней комнату, которая вот уже несколько лет пустует. В своей уже совсем тесно.

Надежда Швец:  «Маленькая – 18 м2 . А у меня двое детей взрослых».

Просит закрепить за собой жильё и бендерчанка Любовь Голик. Со своим сыном она проживает в незаконно-занятой комнате с ноября 2002 года. Однако, за всё это время на помещение никто не претендовал. Коммунальные услуги Любовь Николаевна постоянно оплачивала, даже сделала ремонт. К тому же бендерчанка уже давно стояла в очереди.

Лада Делибалт, заместитель главы Государственной администрации г. Бендеры: «По-моему положительно решится вопрос по предоставлению жилья гражданке, которая стоит в очереди».

Как подмечено специалистами, со своими проблемами к Главе государственной администрации горожане обращаются реже, а это значит, нерешаемых вопросов становится меньше.

Автор: Виктория Павленко

                                   

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»