Новости

В Бендерах продолжаются дорожные работы

Дорожники продолжают ремонтно-строительные работы. По улице Суворова приступили к укладке асфальта, а вот Тираспольская уже с новым дорожным покрытием и разметкой — ее проезжая часть открыта для движения транспорта.

По новому дорожному полотну улицы Тираспольская уже колесят автомобили. Осталось дело за малым, говорят дорожники. На стадии завершения пешеходный тротуар и разметка. На днях коммунальщики приступят к частичному восстановлению бордюрной линии.

Сергей Голозов, прораб дорожно-строительного управления, рассказывает работе новой техники: «В эту машину заливается бетонная смесь, и на выходе получается готовый дорожный бордюр различной формы. Эта машина начнет работать с Тираспольской — здесь она покажет свои первые результаты».

Работы выполнены в сжатые сроки, — отмечают дорожники. Даже несмотря на дожди, мешавшие делу, справились вовремя. А вот по улице Суворова асфальтирование в самом разгаре. Специалисты еще вчера уложили выравнивающий слой и приступили к укатке второго – поверхностного. При этом используется новая машина — асфальтоукладчик «Бители».

Поясняет Сергей Голозов: «Данная техника позволяет улучшить качество и скорость уплотнения асфальтобетонной смеси. При укладке асфальта требуется вибрация, и тут идут что улучшает в разы качество дорожного полотна. Этим исключаются волны дорожного полотна, а автоматизация процесса, конечно, значительно облегчает труд рабочих».

В этом году новое дорожное полотно планируют выстелить на участке улицы Суворова — от Комсомольской до 28 Июня. Как обещают специалисты, работы продлятся до конца месяца.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»