Новости

Бендерские шашисты стали лучшими на молодежном Чемпионате Молдовы.

Воспитанники отделения шашек Бендерской СДЮСШОР №4 завоевали все призовые места в абсолютном первенстве молодежного Чемпионата Молдовы по шашкам -64.

Чемпионами стали Кристина Заруба, Вадим Пысларь и Дмитрий Илиеску. Спортсмен признается, что для того, чтобы достойно выступать не только в городских соревнованиях, но и на выезде, ему потребовалось четыре с половиной года.

Дмитрий Илиеску, победитель соревнований, воспитанник СДЮСШОР№ 4: «Я всех соперников знаю, и как они играют, и чего боятся. Знаю их слабости. Соперник был достаточно опытный. Видимо, я лучше него играю, больше тренируюсь, наверное, поэтому и выиграл».

Еще одна бендерская шашистка, тринадцатилетняя Надежда Губа, заняла второе место среди девушек. Напомним, в этом году она стала бронзовым призером в блице на юношеском Чемпионате Мира.

Белана Сигал, тренер отделения шашек СДЮСШОР№ 4: «Наши спортсмены стараются выезжать, как можно чаще. За последние несколько месяцев мы приняли участие в семи соревнованиях . И мы представляем Бендеры не только взрослыми спортсменами, но и детьми, школьниками, которые имеют первый разряд и выше. Они достойно представляют нашу школу и являются основными конкурентами на уровне Чемпионата Молдавии. Мы всегда бьемся за призовые места».

Чемпионат среди молодежи по шашкам-64 проходил в Кишиневе. За шашечные доски сели порядка 20 человек. Помимо спортсменов из Бендер и Кишинева за право называться сильнейшими боролись шашисты из Тирасполя и Калараша. Соревновались группы юниоров и молодежи. Кроме того, к участию в Чемпионате были допущены и совсем юные спортсмены. Организаторы говорят, что борьба с уже опытными шашистами поможет начинающим повысить свое мастерство.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»