Новости

Мастер-класс по живописи для самых маленьких

Как научиться  пользоваться акварелью  и стать настоящим художником?  Мастер- класс для  самых юных провел директор  Бендерской художественной школы Михаил Шарак. В Приднестровском государственном художественном музее в эти дни демонстрируется персональная выставка  педагога и живописца. 

Мастер- класс- это сравнительно новая специфика работы педагогов  с учащимися. Преподаватели  Бендерской детской художественной школы   дают их  не только в живописи, но и в декоративно -прикладных видах искусств.  Перед занятием ребятам представили выставку картин самого  автора, где изображен родной город.

Что происходит и что рождается, они увидят в виде персональной выставки. Они увидят живопись графику и познакомятся поближе с ним как с художником, у которого длинный творческий  путь.

Это  занятие посвящено акварели. Вода, по словам художника,  должна течь, один цвет сливаться в другой. В итоге получается рисунок.

Настя Нетудыхата, учащаяся Бендерской детской художественной школы: «Мне понравился зимний пейзаж, а сама я рисую осень сегодня»

Михаил Шарак , директор Бендерской детской художественной школы: «Акварель- сложная техника, где нужно ребятам показать как управлять краской. Как пользоваться кисточкой, водой»

 Ребята на этом занятии узнали своего директора не только как педагога, но и как творческую личность, экспериментатора  с разными видами искусств. И на живом примере увидели, как рождаются картины, попробовали писать сами.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»