Музей после заката
В Республиканском Государственном художественном музее прошла традиционная акция «Музей для полуночников», приуроченная к Международному дню музеев. В этот вечер музей посетили почти 1000 человек.
Для гостей подготовили выставки и инсталляции, мастер-классы, квесты, беспроигрышную лотерею, арт-кафе и мастерскую портретов. Посетители могли познакомиться с экспозициями, посмотреть фильмы о художниках и принять участие в творческих площадках.
Одной из самых необычных стала выставка военно-исторической миниатюры. Коллекцию оловянных солдатиков представил Эдуард Рогозин, который собирает её уже около 20 лет. Сегодня в ней почти 500 фигурок.
«Покупаешь любую фигурку и начинаешь что-то читать, открывать для себя, узнавать, что это за личность и какая история за ней стоит», — рассказал коллекционер Эдуард Рогозин.
В течение вечера для гостей также выступали музыканты, а участники розыгрышей получали памятные подарки и работы художников.


