Новости

«Цветы Приднестровья» — выставка рисунков в школе № 11

«Цветы Приднестровья» — так назывался конкурс рисунков, в котором участвовало около сотни школьников. Городской тур прошел в средней школе №11.

Средняя школа № 11 на один день приобрела облик картинной галереи. В холле учебного заведения красуются рисунки юных мастеров кисти. Рассматривая экспозицию, задумываешься — неужели всё это сделали дети? Каждый рисунок необычен, использованы разные виды техники. И пусть тема одна на всех: «Цветы Приднестровья», — каждый художник подошёл к исполнению задания по-своему.

Василиса Жукова, член жюри конкурса рисунков, поделилась впечатлениями о выставке: «Работы выполнены в технике акварели, в технике гуаши. Выполнены графические работы, тушью, карандашом, а также смешанные техники – несколько работ. Очень интересные работы ребята выполнили в техники пастели с пастельными карандашами. Работы очень оригинальны, интересны по своему выполнению, по замыслу, по композиции», — сказала она нашей съемочной группе.

Компетентное жюри под руководством главного специалиста Управления народного образования – Марии Харабары внимательно рассматривает каждый рисунок. Сначала отбираются работы, которые сразу, что называется «бросаются в глаза». Затем каждый рисунок обсуждается с профессиональной точки зрения. И только потом выносится вердикт.

 «Критерии, безусловно, это мастерство и вложенная душа ребёнка, то что отражается в рисунке. А остальные критерии жюри раскроет, когда подведёт итоги», — отметила Мария Харабара, главный специалист УНО г. Бендеры.

Рисунков так много и они так по-разному преподнесены, что кого-то одного, по словам жюри, выбрать сложно. Поэтому призовых мест будет много. Номинации выделят в каждой возрастной группе: 5, 6 и 7 классы. Победители конкурса получат похвальные грамоты. Ну а похвалы здесь достойны все работы. Ведь у каждого рисунка своё лицо, и каждый стоит того, чтобы остановиться и рассмотреть его повнимательней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»