В деталяхНовости

Архитекторов и дизайнеров приглашают поучаствовать в конкурсе

В Бендерах объявлен общегородской конкурс на лучшую проектную работу в области архитектурного и дизайнерского новаторства: «Реновация въезда в город Бендеры (со стороны города Тирасполь и прилегающей территории)». Организатором такого конкурса выступила Госадминистрация города Бендеры при поддержке Бендерского политехнического филиала Приднестровского Госуниверситета, Бендерского Высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина, Союза дизайнеров Приднестровья.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные скульпторы, художники, архитекторы, дизайнеры (отдельные мастера или творческие коллективы), а также лица без специального профильного образования. В срок до 21 июля 2017 года нужно разработать и предоставить свой проект въезда в город со стороны Тирасполя (на листах ватмана формата А-1), пояснительную записку с описанием и обоснованием художественного замысла, а также электронную версию проекта. При желании, участник конкурса может свой проект презентовать. 26 июля 2017 года  проекты рассмотрит экспертная комиссия и определит имя победителя.

Всего предусмотрено 3 призовых места с денежным вознаграждением в сумме от 1000  до 2000 рублей ПМР.  Также будет разыгран и «Приз зрительских симпатий». Проекты будут размещены в сети Интернет для голосования.

Цель данного конкурса  —   создание привлекательного образа «въездных ворот» в город, развитие профессионального мастерства приднестровских архитекторов, художников и дизайнеров.

С положением о конкурсе, а также с образцами подачи документов можно ознакомиться на сайте Государственной администрации города Бендеры.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»