Новости

«Судьба и Родина – едины!»

«Союз русских общин Приднестровья»  при поддержке фонда «Русский мир» объявил о начале Республиканского фестиваля русской культуры  «Судьба и Родина – едины!»

Отборочные туры пройдут во всех городах и районах Приднестровья  с 1 по 10 июня. С заявками на участие в фестивале в Бендерах можно обращаться  в русскую общину «Добрыня».

Светлана  Онуфриенко, председатель  русской общины «Добрыня»: «Этот фестиваль направлен именно на пропаганду русской культуры и ремесел. В нем могут принимать участие коллективы или жители города, которые занимаются народными промыслами, народными поделками»

Раньше мероприятия подобного рода уже проводились, например, фестивали русской песни.  Народные коллективы Бендер  не единожды становились лауреатами различных конкурсов.

Светлана  Онуфриенко, председатель  русской общины «Добрыня»: «Такие фестивали проводятся в Москве. Наша «Добрынюшка» стала лауреатом этого конкурса. А вот в рамках проекта «Русский мир» в Приднестровье проводится впервые»

Победители отборочных туров  попадут в финал фестиваля, который состоится в День России, 12 июня, в столичном  Дворце Республики. Все участники будут награждены дипломами, лучшие исполнители в каждой возрастной группе получат призы.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»