Новости

Студенты БПФ ПГУ прошли практику на МУП «КомуналДорСервис»

Лето для студентов это не только каникулы, но и горячая пора практики. Группа учащихся строительного отделения Бендерского политехнического филиала ПГУ практику прошла в «КомуналДорСервисе». Руководство этого предприятия осталось довольно студентами. За хорошую работу – награда.

Летние каникулы для пяти студентов строительного отделения БПФ ПГУ проходят продуктивно. Месяц практики и ещё полтора работы. «КомуналДорСервис» предоставил ребятам возможность поработать асфальтобетонщиками. С обязанностями студенты справились.

Михаил Небуну, директор предприятия «КоммуналДорСервис», отметил старания практикантов: «Самое главное, что они работоспособные и трудолюбивые. Не было никаких моментов увиливания. В принципе ребята себя хорошо показали. Поэтому мы приняли решение отметить их труд. При этом не только благодарственными письмами в адрес ПГУ, но и их лично».

Грамоты за достойный труд и премия в размере двух тысяч рублей. В рабочей обстановке, но с торжественными речами, руководство предприятия вручало ребятам заслуженные награды. В ответ благодарность и желание после выпуска работать на этом предприятии.

Павел Постика, студент Бендерского политехнического филиала ПГУ, рассказал о своих впечатлениях от практики: «Мне на практике понравилось, я набрался опыта работы, стажа и хочу в дальнейшем здесь работать в более высокой должности. Мы устанавливали бордюры, асфальт укладывали, снимали старое полотно асфальта».

Практика уже позади, но студенты пока остались трудиться на предприятии. Говорят, такая работа им по душе.

Виталий Славиогло, студент БПФ ПГУ, рассказал: «Мне нравиться работать на асфальте. В этом году на практику мы попали на «сплошняк». «Сплошняк» – это когда мы асфальт укладываем полностью на всю дорогу. Не ямочный ремонт, а «сплошняком». Мне нравится эта работа, она интересная. Эта профессия интересная и она всегда имеет спрос. Строители нужны, ведь города строятся».

Директор «КомуналДорСервиса» хотел бы видеть на предприятии больше молодых специалистов, он даже предлагает ввести в нашем университете специальность, на которой бы обучали мастерству укладки дорог. Ведь профессионалов в этом деле в нашем регионе не хватает, иногда приходится даже обращаться к соседним государствам.

Михаил Небуну рассказал о потребностях предприятия в специалистах: «Как правило, у нас почему-то принято, что экономика республики состоит только из юристов и экономистов. Это, конечно, нужные профессии, но узконаправленных специалистов сегодня, к сожалению, выпускают не в том объёме. Есть и специальности, где вообще не уделяется этому внимания».

«КомуналДорСервис» доволен студентами и ждёт их на постоянную работу уже по окончании университета. Ведь специалисты-строители сегодня наиболее востребованы на рынке труда.

Автор: Виктория Павленко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»