Новости

Учебная пожарная тревога в теоретическом лицее

В лицее – «пожарная тревога». Учащихся призывают сохранять спокойствие и следовать указаниям педагогов. Никакой паники. После того, как учитель пересчитал всех и назначил замыкающего — учащиеся организованной колонной проследовали к аварийному выходу.

Вячеслав Ангелов, начальник СВЧП–2, рассказал о проведенном важном мероприятии: «На этих плановых учениях мы воспроизвели условный пожар в приёмной кабинета директора, — при этом он отметил большую вместимость здания – около 1200 человек и необходимость обучения персонала. — Данная школа подлежала изучению пожарными, а так же на этом условном пожаре мы научили работать сотрудников данной организации. Какие первые действия детей, преподавателей при возникновении пожара».

Лицеисты спокойно покинули здание, выстроились рядами во дворе школы. Тут им ещё раз объяснили, как вести себя в экстренных ситуациях.

Анатолий Борщ, военный руководитель теоретического лицея, учитывая свой военный опыт, помогает в организации эвакуации: «Каждый учащийся знает и особенно учителя, что в случае такой ситуации из какого кабинета и куда они должны двигаться: либо через основной выход, либо через запасные выходы», — сказал он в ходе беседы с корреспондентом.

Учебно-тренировочные акции пожарная служба проводит каждый месяц на разных объектах города, в детских садах и школах. В лицее такие учения проходят два раза в год. Тут всё, как по настоящему: специально-оборудованные машины, пожарные в полном обмундировании, медицинские работники, звучание сирены.

Невозможно предугадать, откуда и когда придёт опасность. Но, если в здании школы и произойдет возгорание, ученики и педагоги уже точно знают что делать. Спокойствие, оперативность и организованность помогут спасти жизнь всем.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»