Спорт

Здоровый командный дух

Новости спорта – далее. В эти выходные на площадки вышли ветераны и любители спорта. Прошел городской турнир по мини-футболу, посвященный 76 годовщине Великой Победы.

Майская погода постоянно преподносит сюрпризы: то дождливо, то солнечно и ветрено. Но вне зависимости от погоды, настроение у спортсменов боевое. Две команды ветеранов и сборная команда госадминистрации и горсовета Бендер сыграли на новой площадке для мини-футбола в парке Горького.

«Даже погода – не помеха для того, чтобы мы провели эти соревнования. На свежем воздухе со всеми правилами санитарно-эпидемиологических условий мы проводим сегодня наш турнир по мини-футболу. Спасибо городской администрации города, которые поддержали нас в этом начинании. Ну, я думаю, что это только начало этого сезона среди жителей города, среди ветеранов, среди любителей активного образа жизни и физической культуры и спорта», – сказала начальник Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры Татьяна Деревенко.

Мини-футбол требует от спортсменов мгновенной реакции, повышенного динамизма и сноровки. Проведено три игры по круговой схеме. В каждой игре 2 тайма по 10 минут. В команде по 7 игроков.

«Такие турниры полезны чем? – Дружба, сплочённость, подключаем тех, кто не участвовал в таких мероприятиях. Мало того, это пример ветеранов для молодого поколения. Решением управления спорта было принято, чтобы провести такой вот турнир, приуроченный в целях агитации, пропаганды и здорового образа жизни. Я думаю, что будет всем польза – и тем кто играет, и тем кто присутствует здесь как зрители», – сказал главный судья соревнований Борис Плутар.

Пётр Зосимчук при своём плотном графике находит время на тренировки. Встаёт в  пять утра, чтобы успеть сделать гимнастику и пробежку. Призывает следовать его примеру молодёжь.

«Сейчас в городе создано много мест, на районах есть площадки, в центре города есть площадки, стадион работает, работают закрытые площадки осенью-зимой. Призываю молодёжь, чтоб приходили, занимались, детей привлекали своих. Спорт – это прекрасно, всё лучшее, что есть в жизни, когда есть здоровье. А спорт даёт тонус и здоровье», – уверен депутат Бендерского горсовета Пётр Зосимчук.

Все игроки показали отличную спортивную подготовку. Третье место у команды администрации и горсовета, второе и первое – у ветеранов. К слову, победители турнира в прошлом году заняли второе место по республике среди ветеранов, успешно выступали на международных играх.

 «Очень приятно, чаще чтобы такие турниры у нас в городе проводились, с участием не только молодых ребят, но и ветеранов, и заводы можно там подключать. И чаще встречаться с горисполкомом, с депутатами. Нам очень приятно с ними играть, потому что мы их избираем», – сказал  капитан команды ветеранов «Тигина» Сергей Грек.

Команда «Тигина» получила кубок от Управления по физической культуре и спорту. Сезон игр на открытом воздухе открыт. Турниры в честь 76-летия Победы – это не только популяризация спорта, но и посильный вклад в общее дело народной памяти о подвигах предков.

Автор: В. Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»