Спорт

Веселые старты

Азартная борьба сегодня развернулась на городском стадионе. Там провели «Старты надежд» для младших школьников. Ребята состязались в беге на различные дистанции, прыжках в длину с разбега. Соревнования командные, победитель примет участие в Республиканском турнире, который пройдет 21 октября в Тирасполе.

На беговой дорожке – юные надежды. Они уже показали лучшие результаты на уроках физкультуры и теперь соревнуются с ровесниками из других школ. Собраны команды из 10 человек – наполовину из мальчиков и девочек. Королева спорта – лёгкая атлетика – выявляет своих будущих звёзд. За судейским столом опытные тренеры. Они подсчитывают каждую долю секунды, чтоб выявить самых быстрых атлетов. Первая дистанция 60 метров. У младших школьников на неё уходит в среднем от 8 с половиной до 12 секунд.

«Дети подготовлены, для детей, конечно, это праздник, потому что у нас последний раз проводились старты надежд в 18 году. В 20 году из-за карантинных мер мы не проводили, потому что было запрещено. Вот сейчас и учителя, и дети очень рады такому событию, которое проходит у нас в городе. Все дети серьёзно подошли к этим соревнованиям, учителя серьёзно подходят. Надеюсь, что дальше нам ничего не будет страшно, будем выступать и побеждать», — сказала ведущий специалист городского УНО Людмила Иванченко.

«Очень волновалась, было страшно, потому что я не хочу подвести своего тренера. Он нас очень хорошо учит, как правильно бегать. Мне он очень нравится, я его никогда не поменяю. Это Владимир Александрович», — рассказала ученица школы №2 Маргарита Ескина.

Чемпионы есть в каждой школе. Помимо физкультуры, многие дети занимаются каким-либо видом спорта, борьбой, танцами или гимнастикой. Им и бежать легче.

160 школьников четвертых классов пробежали спринтерскую дистанцию, затем посостязались в прыжках с разбега. Самым сложным испытанием был кросс на 300 метров для девочек и 400 метров для мальчиков. Лучшие выйдут на республиканский уровень и будут представлять родной город на соревнованиях в Тирасполе 21 октября.

Автор: Валерия Усвайская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»