Спорт

Спорт на Северном

Универсальные тренажеры, теннисные столы, просторный спортзал. Все условия для занятий спортом созданы для жителей микрорайона «Северный». Два года назад объект отремонтировали. Сейчас идет запись желающих в группы.

Просторный зал для игровых видов спорта, помещение с тренажерами, теннисные столы. В спорткомплексе есть центральное отопление, санузлы и раздевалки. Все, чтобы комфортно заниматься спортом. Прямо у дома, не выезжая в другие районы. Сейчас идет подбор тренеров и инструкторов, параллельно идет запись желающих в группы. Расписание скорректируют по мере их наполнения.

«Мы сейчас даем объявление для набора в этом зале, уже по объему групп и количеству желающих будем предусматривать штатные единицы инструкторов по спорту, для того чтобы  они давали консультации и занимались этими группами. Бесплатно для населения», — сказал начальник Спортивного Центра СДЮШОР г. Бендеры Александр Зверяка.

Комплекс существует с конца 80-х, до 2019-го простаивал: из-за технической ошибки строителей здание заливало во время дождей. По поручению Президента объект восстановили. Заменили кровлю, установили окна, привели в порядок полы, запустили системы тепло- и водоснабжения. А ещё закупили спортинвентарь и оборудование, оснастили тренажёрный зал. Сейчас здесь можно играть в футбол, гандбол, волейбол, баскетбол и теннис. Можно заниматься на тренажёрах.

«Наш зал также предполагает отдельную зону, которая отгорожена специальной сеткой, в этой зоне расположены теннисные столы. Приглашаем всех желающих поиграть в настольный теннис», — говорит начальник центра.

В планах – модернизацию оборудования и инвентаря продолжить. Чтобы привлечь в комплекс сторонников ЗОЖ. Администрация прислушивается к пожеланиям жителей микрорайона. Подробную информацию можно узнать по телефону 0(552) 2-43-62

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»