Медицина

Заболевших – больше тысячи

Пополнение в рядах победивших КОВИД. Число успешно прошедших лечение приближается к шести сотням, накануне из карантинного госпиталя выписана 82-летняя опекаемая Бендерского психоневрологического интерната.

2 июня в лаборатории Тирасполя и Кишинёва было отправлено 384 пробы. В их числе – биоматериалы людей, которые помещены в территориальные госпитали с подозрением на коронавирус, а также тех пациентов, которые готовятся к выписке. По результатам, 11 исследованных проб показали положительный результат. В числе инфицированных — 9 мужчин и 2 женщины. Как сообщает пресс-центр МВД, среди заболевших пять тираспольчан: мужчины 20, 23, 25 и двое – 28 лет. COVID-19 подтвердился у опекаемых Бендерского психоневрологического дома-интерната – женщин 37 и 39 лет. В территориальном карантинном госпитале также предстоит пройти курс лечения 20-летнему бендерчанину.

Всего с начала эпидемии в республике зарегистрировано 1004 случая заражения COVID-19. В карантинных центрах республики проходят лечение 384 человека, 2 – лечатся в медучреждениях за пределами Приднестровья. 580 пациентов победили коронавирусную инфекцию, унесла болезнь 38 жизней.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»