ОбразованиеСпорт

Праздник дружбы и спорта

День Семьи встретили в Бендерском Детском доме. Для его воспитанников устроили целую спартакиаду.

«Улыбка» и «Звезда» — названия команд ребята выбирали сами, впрочем, как и отличительные признаки – одни одеты в матроску, другие повязывают на шее платочек в горошек, и у каждого — свой девиз.

Сегодня воспитанникам детского дома предстоит ответственная миссия – пойти по следам Бармалея и отыскать эликсир вечной радости. В поисках участвуют две команды, ребятишки дошкольного возраста тоже разбились на группы, каждый «болеет» за своих.

Марина Драгуля, начальник Центра «СемьЯ»: «И в тоже время предоставляем им возможность побыть членами такой большой команды и отдохнуть «на славу», показать, какие они умные, ловкие, способные, и как они хорошо могут работать вместе. Для нас это важно, поэтому мы делаем акцент именно на таких развлекательно-интеллектуальных мероприятиях».

Ежегодно в Бендерском детском доме так отмечают день семьи и здоровья. Главная цель мероприятия – сплочение коллектива и положительные эмоции. Для ребят это возможность показать силу дружбы и результат совместного труда.

Одна из частых гостей детдома — жительница села Строенцы. Юлия Паул — инвалид 2-ой группы, большую часть пенсии отдает сиротам и одиноким старикам. К благотворительности ее подтолкнула сама жизнь. Женщина победила рак. Сегодня специально приехала из Рыбницкого района, чтобы быть рядом с этими малышами.

Юлия Паюл, жительница с. Строенцы: «Я поняла, что наша жизнь не состоит только из блага, хочется что-то отдавать людям, не только просто жить себе в удовольствие. Я получаю очень много энергии положительной от этих детишек, от стариков, когда приношу им булку хлеба домашнего. Они понюхали этот хлебушек и говорят: «Пахнет домом», и вот эти слова проникли в меня «до костей».

С каждым днем воспитанники детского дома узнают что-то новое – знакомятся с окружающим миром через призму дружной команды. Последний конкурс не оценивался на скорость и умение, ребята просто рисовали одну большую картину о том, чего пока лишены – о родном доме и семье. Возможно, так они проецируют свои желания, надеясь, что они непременно сбудутся.

Автор: Анна Денисова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»