ЖКХСпорт

«Солнечный» спорткомплекс

Новый спортивный комплекс в сквере Солнечном. К открытию почти все готово. Торжественное мероприятие намечено на субботу. Уже сейчас там гуляют семьями и играют в футбол. Накануне на месте побывал Президент Красносельский.

Спортивный комплекс возвели на месте пустыря. Теперь там есть футбольное поле, игровые и спортивные площадки, а еще беговые дорожки и зона воркаута. На реализацию проекта выделили 4,3 миллиона рублей. Работы находятся на завершающей стадии.

«Мы планируем, что здесь будут работать спортивные секции по легкой атлетике, по футболу, будут заниматься школьники из ближайшей школы. Ну и в свободное время жители микрорайона смогут заниматься на этой площадке. Здесь оборудовано освещение, оно будет работать до 22 часов для того, чтобы в более позднее время не оставлять неудобство жителям, которые здесь проживают», – подчеркнул глава госадминистрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Константин – футболист. Играет за молодежку «Шерифа». Тренируется не только в Тирасполе, но и здесь. Говорит, важно поддерживать идеальную спортивную форму. Теперь на площадке есть все необходимое.

«Я жил в Кишиневе полгода. Там такого нет. Здесь же доступно: здесь, в центре, в каждом районе – поле есть. Прекрасного качества. И в бутсах можно играть, в чем угодно. Огромный респект властям за доступность», – сказал игрок ФК «Шериф U-16» Константин Варварич.

На месте – Президент. Приехал проверить, как идут работы. Поля готовы. Беговую дорожку заканчивают. Кстати, материалы местные. Покрытие — резиновая крошка. Ее сделали из переработанных шин. Производство – в Тирасполе. Условия для занятий спортом теперь подходящие. Есть пандус для людей с инвалидностью.

«Мне нравится – это само собой разумеется. Если бы мне не нравилось, наверное, я бы не был бы заинтересован. Самое главное, что это нравится людям, детям. Я сам был пацаном. Я играл на асфальтовой горбатой площадке в футбол и считал, что это очень хорошо и классно, что такая есть. Но времена идут вперед, и сейчас горбатым асфальтом детей не привлечешь к занятию спортом. Уже, вы знаете, всё в доступе, есть картинки хорошие, есть фильмы всякие, интернет – доступно, как должно быть. Если мы не сделаем, как должно быть, в современных реалиях, в современных условиях, мы так и будем сетовать, что у нас молодежь, якобы не та, вот и так далее. Молодежь всегда ТА! И какие взрослые, такая и молодежь! Как воспитал, то и получил! / Поэтому мы должны создать условия, и мы это будем делать! И будем развиваться. И в этом году будем продолжать эти работы», – отметил Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский.

Торжественное открытие спорткомплекса – в субботу, в 15:00. Кстати, спортивный комплекс доступен для всех желающих заниматься спортом. Абсолютно бесплатно.

По материалам Первого Приднестровского телеканала.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:


Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»