Спорт

Покоряя пьедесталы

Успешно выступили в Кишиневе на чемпионате Молдавии воспитанники отделения греко-римской борьбы Бендерской спортшколы имени Геннадия Баданова.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись братья Деляну: Артём завоевал «золото» в весовой категории до 55 кг, а Денис – в весе до 60 кг.

В весе до 72 кг серебряная медаль досталась мастеру спорта Тимуру Вазири, в финале он уступил неоднократному победителю и призеру первенств Мира и Европы Валентину Петик из Кишинева. В состязаниях среди юношей в весе до 60 кг не было равных бендерчанину Игнату Мейко. Юному тяжеловесу Алексею Ведерникову досталось «серебро».

Очередной экзамен на зрелость бендерским борцам предстоит держать 29 апреля, когда в наш город съедутся сильнейшие юноши из Молдовы, Гагаузии и Приднестровья для участия в традиционном турнире, посвященном памяти 15 бендерчан, погибших в Афганистане.