Спорт

Шах и мат

К новостям спорта. Ежегодный шахматный турнир недавно прошёл в Бендерах. Сильнейшие шахматисты города сражались за звание сильнейших. Блестящие результаты показали и ветераны спорта, и совсем молодые участники турнира.

Финальные игры прошли с 10 по 24 января. Участвовали 10 сильнейших шахматистов города, 3 кандидата в мастера спорта, остальные 7 – перворазрядники. Сразу определились лидеры турнира. Это Олег Чистяков и Валерий Белинкис. Набрав максимальные 8 очков, чемпионом города уже в четвертый раз стал КМС Валерий Белинкис. Второе место у КМС Олега Чистякова, он набрал всего на пол-очка меньше, а третье место занял один из самых молодых шахматистов клуба 15-летний Даниил Цуркан. Он набрал 5 с половиной очков.

Ближайшие крупные шахматные соревнования пройдут уже в марте. В Тирасполе состоится чемпионат Приднестровья среди школьников.

Автор: Валерия Усвайская