Деловые новости

Детсады – до шести

В Бендерах продлили работу детских садов. В двадцати из тридцати садов теперь есть дежурные группы. Работают до шести вечера. Об этом просили родители. Поднимали вопрос о работе дошкольных учреждений и ранее на совещании у Президента.

В Бендерах 30 детских садов. В 20-ти из них сейчас работают дежурные группы до 6 вечера. На такой график дошкольные учреждения перешли с 4 января по просьбам родителей. В дежурных группах остаются дети, которых не успели забрать вовремя.

«Данные группы открывались для детей, чьи родители заняты до пяти вечера на производстве, в связи с отдаленностью от работы детского сада не успевают забрать детей до 17.30. Заявления на посещение данной группы родители подают через руководителей учреждений, и на сегодняшний день, в связи с каникулами и новогодними праздниками, эти заявления все еще поступают. Поэтому вероятен рост количества детей в дежурных группах. Что касается воспитателей в дежурных группах, так как рабочий день удлинен, им это все оплачивается», — рассказала главный специалист по дошкольному и коррекционному образованию Бендерского УНО Инна Саввова.

Ежедневно в детсадовских дежурных группах остаются свыше 80 малышей. Больше всего их в дошкольных учреждениях микрорайонов Солнечный, Борисовка, Хотмутяновка.

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»