В деталях

Владыка Корнилий: В Приднестровье сохраняется историческая память

Приднестровье посетил Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий. Первая встреча с президентом Приднестровской Молдавской республики началась с посещения Военно-исторического мемориального комплекса города Бендеры. Священнослужитель не первый раз в нашей республике и с радостью отмечает, что здесь с большим вниманием относятся к своей истории и к истории России. Митрополит Корнилий высоко оценил шаги, предпринимаемые руководством Приднестровья в направлении защиты и поддержки старообрядцев.

Митрополит Корнилий, Предстоятель Русской православной старообрядческой церкви: «Все имена, все даты, связанные с защитой нашей Родины, все связанно и с историческим, и с героическим прошлым старообрядцев. Многие отдали свои жизни «За Други», как сказано в Писании. Это самое важное, дорогое. И мы сейчас помянули, помолились об упокоении их души. Но здесь очень важно, что память сохраняется, это важно особенно для поколения юного, которое, может быть, мало знает историю. Но вот эта очевидность, этого мемориала, памяти сохранения, патриотизма — это очень много и дорого стоит».

Для Предстоятеля Русской православной старообрядческой церкви провели экскурсию по Мемориальному комплексу, у Поклонного креста Президент и Митрополит Корнилий возложили живые цветы.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»