В деталях

Криминогенная обстановка стабильная и контролируемая

С начала года в дежурную часть УВД г. Бендеры поступило около 1500 обращений граждан, из них каждое третье заявление о преступлении. По 160-ти заведены уголовные дела, 13 преступников задержаны по горячим следам. С начала года бендерские милиционеры изъяли более 1 кг наркотических средств, за распространение зелья задержано 24 человека.

Виталий Фирсов, начальник УВД г. Бендеры: «УВД работает в штатном режиме, проводятся профилактические мероприятия, с 3 апреля стартует вторая часть операции «Подросток». Криминогенная ситуация в Бендерах стабильная и контролируемая».

Дорожная статистика в этом году позитивнее — совершено всего 3 ДТП, погибших нет. Но есть пострадавшие в огне. С начала года в городе зарегистрировано 13 пожаров, один человек погиб. С наступлением весеннего тепла забот у огнеборцев прибавилось, все чаще горит сухая трава на заброшенных пустырях.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ – 2: «За вчерашний день только четыре возгорания было, то есть идет по нарастающей. По вчерашнему дню 2 пожара именно в центре города — улица Ткаченко, набережная . В одном месте ребята подожгли траву, потом подожгли возле речного вокзала, но и также пустыри, заброшенные виноградники».

С наступлением тёплой весенней погоды начинаются работы на приусадебных участках. Оставленный без присмотра костёр зачастую перерастает в пожар. Поэтому огнеборцы призывают горожан проявлять неравнодушие и активность, о выявленных возгораниях сообщать в пожарную охрану.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»