В деталях

Цветочное разноцветье

Цветы – лучший подарок для женщин, особенно на 8 Марта. Символизируют они приход весны, женскую красоту, материнскую любовь и заботу, нежность и трепетность. Какие цветы обычно дарят женщинам мужчины, и почем весенние букеты были в разгар праздника, – узнавала наша съемочная группа.

Тюльпаны, крокусы, гиацинты, фрезии. Глаза разбегаются от ярких красок цветочного разноцветья. Похоже, на 8  Марта ни одна женщина не останется без цветов. Мужчины с утра толпятся у цветочных прилавков.

Букет – это хорошее дополнение к любому подарку. Он без слов может сказать о самом сокровенном. Надо только правильно подобрать цвет. Белые – символ нежности и верности. Розовые, обычно дарят романтики. Желтые – вера и надежда. А красные – признание в любви. Тюльпаны в этом году на любой вкус и цвет.

«Мы сами выращиваем тюльпаны, луковицы привозные с Голландии. У нас своя теплица, и мы выращиваем свои тюльпаны. Цены в этом году такие, как и в прошлом году. Цена на цветок не поднимается – как тюльпан стоял в этой цене, так и стоит. Дороже 20 рублей тюльпан не продается», – сказала предприниматель Валентина Белая.

Кто-то любит тюльпаны, а кому-то по душе – розы. Их тоже много на цветочных прилавках. Они дороже тюльпанов раза в два. Некоторые мужчины в праздничный день не скупятся на лилии и орхидеи. Хотя, дело не в стоимости букета и не в его размере. Море радости может принести и обычная ветка мимозы или маленький букетик подснежников. Если они подарены от души и с любовью.

Автор: Н. Сучкова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»