Спорт

Победы в спорте

И в продолжение спортивных новостей. Приднестровские борцы взяли 10 медалей на чемпионате Молдавии, сообщает Госслужба по спорту.

Наиболее успешно атлеты выступили в соревнованиях по греко-римской борьбе. Трое стали чемпионами. Среди них — бендерчанин Артем Деляну, он боролся в весовой категории до 55 килограммов.

В этой же категории Артем Деляну победил в международном рейтинговом турнире UWW по греко-римской борьбе среди взрослых, соревнования прошли в румынском Бухаресте. Спортсмен одержал победы над борцами из Болгарии, Китая, Молдовы и Румынии. Артем Деляну — воспитанник Бендерской школы борьбы им. Баданова, тренируется атлет у Андрея Вяльшина.

И еще одно достижение у легкоатлетов. Бендерчанка Юлиана Дабижа заняла 7-е место на молодёжном чемпионате мира по лёгкой атлетике. Она выступала в дисциплине «тройной прыжок» и показала результат 13 метров 11 сантиметров.

Всего в мировом первенстве приняли участие более полутора тысяч молодых спортсменов из 145 стран. В тройном прыжке соревновались 29 человек.