СобытияСпорт

Маршрутом памяти

Почти 20 километров пути – маршрут, который намерены проехать велосипедисты. В субботу, 11 мая, в Бендерах пройдет велопробег, уже четвертый по счету. Организаторы призывают бендерчан и гостей города принять участие в мероприятии. Начало регистрации – в 8:00, старт – в 9 часов.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Мы приглашаем всех желающих – всех жителей и гостей города принять участие в этом патриотическом мероприятии. Маршрут велопробега почти традиционный».

Организаторы обращают внимание на возрастные ограничения участников: велосипедисты должны быть старше 13 лет. Среди обязательных атрибутов: головной убор, технически исправный велосипед и фляжка с водой.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Перед началом велопробега будет проведен инструктаж по технике безопасности во время передвижения колонны, где расскажут, что движение колонны организуется только по рядам, обгон запрещен, колонна двигается строго, обгон не совершаем для безопасности движения».

Колонна велосипедистов направится на мемориал, расположенный в сквере Победы микрорайона Ленинский, затем к Пантеону Славы на Площади Героев. Участники велопробега возложат цветы и поклонятся памяти павших защитников Отечества. Завершится велопробег в Александро-Невском парке Бендерской крепости. Колонну велосипедистов встретят оркестром.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»