Спорт

На финише – сильнейшие

Большая легкоатлетическая эстафета прошла сегодня в центре Бендер. В празднике спорта приняли участие спортсмены и любители бега.
На площади около пяти сотен любителей бега. Это традиционная праздничная эстафета, в ней принимают участие команды 17 общеобразовательных школ, 4 средних учебных заведения, военизированных формирований и производственных коллективов.
Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры: «Команды состоят из 12 человек, либо девочки, либо мальчики. Протяженность маршрута небольшая: с площади Освобождения до Бендеры-1 ,протяженность до 3 км. 12 этапов, каждый этап составляет до 130 метров».
Борис Пономарев, тренер спортивной школы№3 по легкой атлетике: «Очень массовое мероприятие, весь город видит, что здоровый образ жизни ведет к тому, что много людей привлекаются к занятию спортом».
На предприятии «КоммуналДорСервис», как выяснилось, работают самые большие любители спорта среди производственников. Капитан команды Ирина по совместительству не комсомолка, но настоящий бухгалтер, спортсменка и просто красавица. Бегает уже не первый год.
Ирина Гирля, заместитель главного бухгалтера предприятия «КоммуналДорСервис»: «Во-первых, мне вообще очень нравится спорт. Это, наверное, хорошая организация вот таких праздников, когда делают спортивные мероприятия. Когда участвуют все в этих спортивных мероприятиях. И школы и общественные образования. И все, все, все. Вот мы решили тоже поучаствовать, поддержать развивающиеся физкультурные подразделения, спорт. Ну и — всё круто!»
Кубки и грамоты — в качестве награды, а главное, в придачу здоровье и прекрасное настроение. Все это победителям обеспечено. Ведь, как говорят здесь, легкая атлетика — королева спорта. А самый естественный природный вид спорта, который просто создан для общего укрепления организма — это бег.
Ирина Студинская, учащаяся гимназии №2: «Мы неоднократные победители и неоднократно занимали вторые места. И хорошая подготовка. В первую очередь, большая заслуга наших учителей по физкультуре, которые нам помогают готовиться».
Лучшие результаты показали ученики гимназия №1 и №2, среди СУЗов очередную победу одержал медколледж, среди воинских формирований – команда УВД г. Бендеры.
Авторы: Елена Арасланова и Валерия Усвайская

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»